Главная » Архив материалов
С россиян Сто евро в день требовать не будут

Требование о наличии более 100 евро в расчете на каждый денек пребывания для туристов, отправляющихся в Румынию, не распространяется на россиян. Новое правило, вводимое с 20 семь января, относится к гражданам тех государств, которым для поездки в Румынию нужно получить визу.

Напомним, что для наших сограждан такая процедура в реальный момент не предусмотрена.

Просмотров: 219 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Новый аттракцион по мотивам нашумевшего бестселлера «Трансформеры» с 3D эффектами и последними достижениями компьютерных технологий появится в парке аттракционов Universal Studio в Голливуде, Лос-Анджелес к Две тыщи одиннадцать году.
Южноамериканская пресса утверждает, что цена работ по созданию такового аттракциона может превысить $40 млн проект «Симпсоны» в этом же парке.
Фанаты кинофильма ждут от создателей аттракциона супер 3D-проекцию и особые эффекты, которые позволят им ощутить себя частью фильмы, где боты могли преобразовываться в машины, грузовики и самолеты.
Стивен Спилберг, исполняющий продюссер этого кинофильма сразу является креативным консультантом парков Universal. При его конкретном участии были сделаны аттракционы «Парк Юрского периода», «Челюсти» и «Война миров».
Universal Studio предлагается к посещению с русско-говорящим гидом в рамках американской программки "STANDARD Калифорния, Невада, Аризона и Юта" компании A ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Какие продукты мешают сохранить стройность?

Ученые назвали продукты, которые мешают поддерживать здоровый вес - это яйца и бобовые

Сбросить вес - это лишь половина успеха. Не менее важно, но труднее поддерживать вес в норме. Израильские ученые из Университета имени Бен-Гуриона назвали продукты, которые мешают поддерживать здоровый вес - это яйца и бобовые.

В течение 2-х лет специалисты наблюдали за питанием 322 человек. Добровольцы придерживались средиземноморской, низкоуглеводной диеты или диеты с низким содержанием жира. Больше остальных потеряла в весе группа, находившаяся на низкоуглеводной диете, и со временем к ним вернулось меньше веса, чем в остальных группах. Низкоуглеводная диета оказалась самой эффективной из-за увеличения доли потребления овощей и мяса и снижения потребления я ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Часто люди не обращают внимания на некоторые симптомы заболеваний нервной системы, которые, тем не менее, могут быть очень опасны.

1. Головная боль

Регулярную головную боль сколько угодно можно списывать на усталость и метеозависимость, однако она может скрывать куда более серьезные проблемы. Возможно, имеются какие-то сбои в работе головного мозга, мозгового кровообращения. Врач попросит вас как можно точнее описать болевые ощущения и поинтересуется, как часто случаются боли. Особенные опасения могут вызывать боли, сопровождающиеся общим недомоганием, начавшиеся внезапно, затяжные и постоянные.

2. Постоянные головокружения и слабость

Головокружение может быть вызвано недостаточным кровоснабжением головного мозга, защемлением нерва и многими другими причинами. Особенно тревожно, если головокружения сильные, вплоть до потемнения в глазах, обмороков. С такими симптомами необходимо немедленно отправиться к врачу.

3. Двоение в глазах, невозможность сос ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Больше всего наших сограждан подымут бокалы на тайландских пляжах. Приблизительно Семь тыс. человек прилетят туда 30 очень подешевевшими чартерными рейсами и "содрогнутся", даже не слыша родных курантов, не говоря уж о музыке Александрова и вечно живых словах Михалкова.

Несколько меньше -- около 6 тыщ -- хлопнут пробками в египетских Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. А безбедная провинциальная публика в количестве около 6 тыс. человек предпочла эмират Дубай, где так же горячо, гостиницы шикарны, а перелет не настолько утомителен, как в Таиланд. Потому чартеры на Эмираты подымаются в предновогодние деньки из региональных столиц один за одним. И все-же многие предпочитают самую экзотическую экзотику.

Полет президента Путина на Кубу резко повысил популярность пляжей Варадеро и острова Каю-Коко, на котором элитные гостиницы принадлежат испанской гостиничной сети Melia. Куба далека, но если ассоциировать цены близкорасположенных островов, то она совсем рядом, так как дешевле Ямай ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Государственная авиакомпания Азербайджана "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с 20 6 октября начала постоянные полеты в Интернациональный аэропорт Домодедово по маршруту Баку - Москва - Баку.
"Азал" будет делать 10 рейсов в неделю - каждодневные полеты и дополнительные по вторникам, пятницам и воскресеньям. На маршруте будут задействованы самолеты Боинг-757-200, Боинг-727-235 и Ту-154М в двухклассной сборке.

Просмотров: 236 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Антинаркотическая политического деятеля как инструмент социальной модернизации

В Подмосковье проходит научно - практическая конференция по антинаркотической политике, где диспутируется неувязка организации федеральной сети реабилитации и ресоциализации наркозависимых и системы сертификации, как мы привыкли говорить, реабилитационных программ и реабилитационных центров.

21-24 августа в Подмосковье на базе санатория-профилактория «Космонавт» ФСКН Рф проходит научно-практическая конференция «Антинаркотическая политического деятеля как инструмент, как большая часть из нас постоянно говорит, социальной модернизации: направления кардинального понижения спроса на психоактивные вещества среди русской молодежи», организованная Муниципальным антинаркотическим комитетом.

Перед учас ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Гугл запускает новый инструмент гугл survey

Компания Google объявила о своем новом продукте google survey. Данный продукт представляет собой предложение Google для проведения быстрых, точных и доступных по цены маркетинговых исследований на рынке потребителей товаров и услуг.

Компании могут создавать которкие соц. опросы и получать уже готовые ответы от юзеров со всего мира в течение нескольких минут.

Как работает инструмент google survey?

Google сотрудничает с компаниями-издателями, которые располагают опросы на собственных сайтах. В процессе этого опроса большая часть респондентов (79,6%) на вопрос «Слышали ли Вы о SEO?» дали отрицательный ответ. Также в конечном итоге исследования выяснилось, что мужчины (24,6%) дали большее количество положительных ответов на данный ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

К Олимпиаде 2014 года власти Сочи хотят ввести моду на отказ от курения

К Олимпиаде в Сочи отказ от курения должен стать среди горожан модой. Российский курорт стал первым и пока единственным городом в России, принявшим Хартию о запрете табакокурения в общественных местах

СОЧИ, 18 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. К Олимпиаде в Сочи отказ от курения должен стать среди горожан модой. Российский курорт стал первым и пока единственным городом в России, принявшим Хартию о запрете табакокурения в общественных местах, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии.
В Международный день отказа от курения, который отмечается сегодня, на площади Искусств курортного города прошел большой спортивный праздник. Сочинским школьникам и студентам предложили альтернативу табакокурению - спорт и туризм. Каждый участник акци ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Компания «Кардионова», разрабатывающая лекарственные средства для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, вошла в число резидентов биомедицинского кластера инновационного центра «Сколково», сообщает ОАО «Российская венчурная компания».

Ранее в компанию «Кардионова» вложил средства венчурный фонд «Максвелл Биотех», созданный при участии РВК.

Первый препарат, создаваемый компанией, предназначен для лечения дислипидемии (повышенного уровня холестерина) и профилактики атеросклероза. Основа нового лекарства, молекула AHRO-001, способствует существенному снижению уровня холестерина в крови, а также потенциальному уменьшению размера атеросклеротических бляшек.

В этом году препарат AHRO-001 успешно завершил серию доклинических исследований в Калифорнийском университете и медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, а также Кливлендской клиники. В результате проведенных экспериментов была подтверждена высокая эффективност ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »