Главная » Архив материалов
Детский сад - причина лишних килограммов

Ученые из университета Монреаля и исследовательского центра госпиталя Святого Джастина провели исследование в результате которого выяснили, что дети, посещающие детские сады в возрасте 1,5-4 лет в 2 раза больше подвержены набору избыточного веса и ожирению по сравнению с теми, кто воспитывалcя дома.

Всего в исследовании участвовали 1649 семей из Квебека с детьми, рожденными с 1997 по 1998 год. Матери рассказывали, кому была поручена забота о детях при достижении ими 1,5, 2,5, 3,5 и 4 лет. В соответствии с полученными ответами дети были разделены на группы - «ясли», «члены семьи», «няня», «родитель».

На протяжении шести лет детей ученые следили за ростом и весом детей. В итоге были выявлены большие различия в группах. «Родителям не стоит особо волноваться, - говорит автор исследования доктор Мари ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новые стандарты лечения болезни Альцгеймера

Новый стандарт медицинской помощи при болезни Альцгеймера принят в марте 2013 года Министерством здравоохранения РФ.

В перечень лекарственных препаратов включен донепезел. В мире его наиболее часто назначают для лечения пациентов с деменцией альцгеймеровского типа.

Кроме потери памяти, пациентам с деменцией альцгеймеровского типа (болезнью Альцгеймера) свойственны резкие личностные изменения, ослабление физической координации, дезориентация, неспособность обслуживать себя. Болезнь Альцгеймера - четвертая распространенная причина смертности в развитых странах после болезней сердца, рака и инсульта.

Методов лечения этой болезни до сих пор не существует, но определенные препараты могут замедлить ее прогресс. Донепезил является одним из наиболее часто назначаемых в мире препаратов перво ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Аргентина: испанский галеон XVIII века раскопали при строительстве дома

Аргентинские строители, возводящие фундамент элитного дома на берегу реки Ла-Плата в Буэнос-Айресе, случаем натолкнулись на остов испанского галеона XVIII века, докладывает агентство Reuters во вторник.
Как уточняет агентство AP, на том месте, где был найден корабль, ранее находился порт. Потом порт был засыпан землей, а сберегал реки сместился.
По воззрению археологов, скорее всего, корабль относится к XVIII веку, но не исключено, что ему может быть и около Четыреста лет. Археологи также считают, что ничего особо ценного на корабле нет: сейчас им удалось найти только несколько отлично сохранившихся пушек и глиняных сосудов для перевозки ол ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Шведские музыканты поучаствуют в «кошачьем» концерте

Устроители музыкальных мероприятий провинции Сконе на юге Швеции объявили о проведении очень необыкновенного культурного действия. Два июня в городке Мальме пройдет рок-концерт, все средства от которого пойдут на нужды бескровных кошек.

Организаторы зажигательного мероприятия окрестили концерт «Кошка-гала-2007». К огорчению, по ряду обстоятельств сами кошки приглашены туда не будут, передает ИТАР-ТАСС. «У их очень чувствительные уши», — так звучит официальное разъяснение организаторов.

Любители четырехногих несколько удивлены, что концерт будет проходить в июне, а не в марте, когда к выступающим сумел бы присоединиться хор котов. Не исключено, что артисты просто страшатся конкуренции.

Просмотров: 253 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Испании туристам будут раздавать кредитные карты

В рамках продвижения туризма, испанское правительство, критикуемое за увеличение уровня НДС в стране, готовится к осуществлению необыкновенного туристского проекта.
Как поведал генеральный директор Turespana Мануэль Батлер, приезжающим на отдых в Испанию туристам будут раздаваться особые карты, заглавие для которых еще пока не выбрано.
Данные карты будут функционально похожи на кредитные карты. Используя их при совершении покупок либо оплате услуг на местности Испании, туристы сумеют зарабатывать призы и разные скидки, которые они сумеют издержать во время собственного отдыха.
Поначалу данные карты будут раздаваться только германским туристам, но уже через год их применение планируетс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Гугл сбрасывает балласт

Функции конфиденциальности по умолчанию в один момент открыли доступ к списку всех адресатов из почтового ящика. Такие деяния вызвали общее недовольство юзеров, и функции были возвращены в изначальное состояние.Новый соц сервис Google+ сначала будет обслуживать только публичные, т.е. открытые для индексирования поисковыми службами, профили юзеров. Об этом Google заявил ещё несколько месяцев назад, объяснив это тем, что цель профилей Google – онлайн-управление идентичностью пользователя. «Мы полагаем, что лучшая функция данного продукта – это поиск людей и связь с ними.

Сторонники приватной жизни, берегитесь: после 31-го июля закрытые профили Google окончат существование. Это произойдёт слету после запуска социальной сети Google+, которая пока доступна в тестовом режиме.Предыдущая попытка Google сделать профили открытыми был ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Второй Версаче

2-ой в мире отель Версаче на Двести номеров будет построен на полуострове Пхукет. Проект оценивается в 40 млн. баксов. Цена размещения в этом шикарном шестизвездочном отеле будет стоить от Восемьсот до Одна тыща баксов в денек на 1-го человека. Решение открыть отель конкретно на Пхукете в компании разъясняют дешевенькой рабочей силой на полуострове и довольно высочайшими гостиничными ценами, что делает инвестиции действенными в отличие, к примеру, от Гавайских островов.

1-ый отель Версаче был построен годом ранее австралийской компанией Sunland у себя на родине, которая, выкупив права у известного итальянского дома одежки, решила сделать цепочку гостиниц в Юго-Восточной Азии под этой маркой. Подразумевается, что последующие гостиницы появятся в последнее время в Гонконге, Стр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Шри-Ланка: в Две тысячи двенадцать правила выдачи визы будут ужесточены

С Две тыщи двенадцать года Шри-Ланка перейдет на новые визовые правила. Сейчас туристы, желающие отправиться на полуостров в Индийском океане, должны будут заблаговременно позаботиться о получении визы.
Напомним, что в текущее время шри-ланкийскую визу проставляют туристам по прибытии в аэропорт.
Правда, ужесточив визовые правила, власти острова все-же попытались минимизировать дискомфорт, связанный с получением визы. Подать заявку на получении шри-ланкийской визы можно будет через Веб.

Но посетить посольство туристам все-же придется.
Прямо в аэропорту виза будет проставляться только гостям из Сингапура и Мальдив, потому что эти страны выдают жителям Шри-Ланки визы по таковой же процедуре.
П ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Внутриматочная спираль: за и против

Внутриматочная спираль – успешный и испытанный временем метод контрацепции. Он не просит вложений, ведения календаря менструальных циклов, неизменного приема таблеток и не влияет на гормональный фон. В период лактации – это, пожалуй, более удоб

Однобокая защитаК огорчению, спираль защищает только от беременности, но не защищает от сразу, передающихся половым способом. В этом смысле презервативы намного надежнее. При наличии ВМС матка постоянно приоткрыта, а это делает ее более доступной для сразу.

Текст: Оксана Герасименко

Внутриматочная спираль (ВМС) - испытанный столетиями способ контрацепции. И при всем этом один из самых спорных. Так что до того как дать предпочтение этому методу, стоит его как следует изучить.

Хотя приспособление называется «спираль», на само ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: apadogaz1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19